Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. (В. Сухомлинский)
16.12.2011-06.01.2012 Новогоднее представление в бассейне "По морям - по волнам".
16.01.2012 Первенство Рыбновского р-на по баскетболу среди школьников.
18.01.2012-20.01.2012 Баскетбол. Финал ЦФО среди юношей 1998 г.р.
21.01.2012-22.01.2012 Первенство России по мини-футболу среди команд 1-й лиги, зона "Черноземье". МФК "Элекс-Фаворит" - ЛГТУ (Липецк)
26.01.2012 Рабочая поездка Губернатора Рязанской области О.И. Ковалева по Рыбновскому району. Совещание по вопросам социально-экономического развития Рыбновского района.
28.01.2012 Первенство области по мини-футболу среди девушек
28.01.2012 Первенство Рыбновского района по настольному теннису среди учащихся.
02.02.2012 -26.02.2012 Чемпионат Рыбновского района по волейболу
09.02.2012-10.02.2012 Всероссийский судейский семинар по баскетболу под руководством Всероссийской коллегии баскетбольных арбитров "Школа современного баскетбола"
12.02.2012 Первенство по художественной гимнастике среди учащихся ДЮСШ "Звезда"
13.02.2012-16.02.2012 ШБЛ "КЭС-Баскет" Финал по Рязанской области
18.02.2012-19.02.2012 Художественная гимнастика, Первенство Рязанской области
21.02.2012 День здоровья, посвященный Дню Защитника Отечества (школа №1 и лицей г. Рыбное)
23.02.2012 Чемпионат Рыбновского района по волейболу среди женских команд
25.02.2012 Первый турнир по настольному теннису "Восходящие звезды - 2012" среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе
25.02.2012 Зональные соревнования по шахматам
25.02.2012-26.02.2012 Первенство России по мини-футболу среди команд 1-й лиги, зона "Черноземье". МФК "Элекс-Фаворит" - "Технолог-БГТУ" (Белгород)
27.02.2012 Муниципальный этап спортивно-оздоровительных соревнований школьников "Президентские состязания"
03.03.2012 Спартакиада работников компании "Консультант"
03.03.2012-04.03.2012 Первенство России по мини-футболу среди команд 1-й лиги, зона "Черноземье".
МФК "Элекс-Фаворит" - ШВСМ-Воронеж
05.03.2012 Зональные соревнования по баскетболу XI Спартакиады учащихся Рязанской области
05.03.2012-10.03.2012 Финальные соревнования Всероссийской зимней спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов "В будущее со спортом"
17.03.2012-18.03.2012 Открытый чемпионат Рязанской области по мини-футболу среди лиц с заболеваниями ДЦП "Весна-2012"
17.03.2012 Открытый турнир по самбо "Звезды родного края"
19.03.2012-22.03.2012 ШБЛ "КЭС-Баскет" Финал ЦФО
23.03.2012 Зональные соревнования по волейболу в рамках XI Спартакиады учащихся Рязанской области
31.03.2012-01.04.2012 Первенство России по мини-футболу среди команд 1-й лиги, зона "Черноземье".
МФК "Элекс-Фаворит" - «Энерком-М» г. Липецк
08.04.2012 Всероссийский турнир по бальным танцам "Кубок "Созвездия"- 2012"
13.04.2012 Открытое первенство ГАОУ ДОД "ДЮСШ "Звезда" по плаванию
21.04.2012-22.04.2012 Турнир городов России по художественной гимнастике "Кубок Светланы Лебедевой"
25.04.2012 XXIX Всероссийский фестиваль "Веселые старты" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов
27.04.2012-29.04.2012 Чемпионат России по самбо среди студентов
04.05.2012 Лично-командные соревнования по плаванию среди учащихся общеобразовательных школ Рыбновского района "Кубок "Звезды".
04.05.2012-06.05.2012 Соревнования по баскетболу среди юношей 2000 г. р. (зона ЦФО)
07.05.2012 Первенство депо отделения Рязанской дороги по футболу, посвященное Дню Победы
12.05.2012 Областной фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья»
17.05.2012 Соревнования по волейболу на призы ДЮСШ "Звезда"
19.05.2012-20.05.2012 II Открытый Межрегиональный Турнир ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Звезда» по художественной гимнастике «Звездный дождь»
25.05.2012-27.05.2012 Кубок Пановых по баскетболу.
01.06.2012 Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей
02.06.2012 Спартакиада работников компании «Рязаньнефтепродукт»
08.06.2012 Турнир по мини-футболу среди подростков по месту жительства
15.06.2012 Спартакиада учителей Рыбновского района
09.06.2012-23.06.2012 Традиционный турнир по мини-футболу среди баскетболистов памяти В. Иванкина
23.06.2012 Спартакиада трудящихся Рязанской области (зональные соревнования)
23.06.2012 Спортивные мероприятия в рамках XXIII Всероссийского олимпийского дня
27.07.2012 Рабочая поездка Губернатора Рязанской области Ковалева О.И. по Рыбновскому району. Введение в строй первого в регионе энергоэффективного дома.
12.08.2012 Спортивные мероприятия в рамках Дня Физкультурника. В программе: волейбол, настольный теннис, футбол, плавание.
22.08.2012 Летняя спартакиада Командования Дальней авиации России.
15.09.2012 Конференция и презентация по продвижению туристического бренда «Усадьба Никитских» в с. Костино
22.09.2012 Спортивный праздник «Папа, мама и я спортивная семья»
25.09.2012 «Веселые старты» среди школ-интернатов и детских домов Рязанской области
29.09.2012 Межрайонный турнир по баскетболу памяти Б. Шакры
01.10.2012 Концерт ансамбля МВД России, посвященный детям Рыбновской школы-интерната
06.10.2012 Спартакиада работников ГК «Русская кожа» (волейбол)
10.10.2012 Спартакиада работников ООО «Инвест» (плавание)
12.10.2012-14.10.2012 Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Есенинская Русь»
20.10.2012 Первенство Рязанской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1995-1997 г.р.
21.10.2012 Кубок Рыбновского района по волейболу среди мужских и женских команд
02.11.2012 Открытое первенство ДЮСШ «Звезда» по плаванию.
06.11.2012 Межрайонный турнир по волейболу «Осенняя Звезда» среди девушек
10.11.2012 Чемпионат Рыбновского района по баскетболу
10.11.2012-16.12.2012 Чемпионат Рыбновского района по мини-футболу
24.11.2012 Спартакиада работников ГК «Русская кожа» (настольный теннис)
25.11.2012 Первенство области по баскетболу (зональные соревнования)
01.12.2012 Спортивно-оздоровительное мероприятие к Дню инвалида
05.12.2012 Первенство Рязанской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями
15.12.2012 Турнир по мини-футболу среди работников прокуратуры Рязанской области, посвященный Дню Конституции России
16.12.2012 Первенство Рязанской области по баскетболу среди юношей «Детская лига»
21.12.2012 Спортивно-массовый праздник, посвященный подведению спортивных итогов года
22.12.2012-22.12.2012 Первенство России по мини-футболу среди команд 1-й лиги, зона «Черноземье».
МФК «Элекс-Фаворит» – «Зодиак» г. Белгород
24.12.2012-04.01.2012 Новогодние представления для детей.
Значимые достижения
В 2012 году воспитанники ДЮСШ «ЗВЕЗДА» участвовали в спортивных соревнованиях различного уровня: всероссийских, ЦФО, областных, муниципальных. Значимые достижения в 2012 году:
Художественная гимнастика
- 1 место на Первенстве ФСО «Спартак» Борисова Э. (г. Москва);
- 3 место на XI Спартакиаде учащихся Рязанской области (г. Рязань);
- 1 место на открытом Межрегиональном турнире «Звездный дождь» Борисова Э., Ханзюк В. (г. Рыбное, Рязанская область).
Тренер-преподаватель первой квалификационной категории - Новикова С.В.
Футбол
Футболисты ДЮСШ "Звезда" в составе команды «Рыбное» заняли:
- I место в Кубке Рязанской области среди юношей (г. Рязань).
- I место в первенстве Рязанской области среди юношей (г. Рязань).
Лучший защитник – Луконин Александр (ДЮСШ «Звезда»);
Лучший полузащитник – Миронов Павел (ДЮСШ «Звезда»);
Лучший тренер – Чижов В.В. (ДЮСШ «Звезда»).
- I и II место в Первенстве Рязанской области по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями.
Тренеры-преподаватели – Чижов В.В. и Лутов С.В.
Баскетбол
- 2 место в Первенстве Рязанской области среди юношей.
Лучшими игроками первенства признаны: Рогов Н. и Сидоров В. (воспитанники ДЮСШ «Звезда»)
Тренеры – преподаватели первой квалификационной категории Кадушкин В.И. и Хацеюк Д.Н.
Плавание
- Воспитанники ДЮСШ "Звезда" победители и призеры межрайонных и муниципальных соревнований в г. Скопин, г. Михайлов, г. Касимов, г. Сасово, г. Рязань.
Тренеры – преподаватели первой квалификационной категории Акиньшина Н.С., Старостина О.А. и Русакова Т.А.
Волейбол
- Воспитанники ДЮСШ "Звезда" победители и призеры межрайонных и муниципальных соревнований, открытого первенства г. Рязань среди девушек.
Тренер – преподаватель первой квалификационной категории Роут В.В.
Самбо
- 5 место на XI Спартакиаде учащихся Рязанской области (г. Рязань).
Тренер – преподаватель Покровский Д.И.
Настольный теннис
- 4 место в первенстве Рязанской области Шарапов В., Крысанова А. (г. Касимов).
Тренер – преподаватель Бобров К.С.