События

Акция «Бессмертный полк» в ГАУ РО «СШ «Звезда»

Внимание всем сотрудникам, посетителям комплекса, спортсменам, детям, родителям. В преддверии Дня Победы в спортивном комплексе «Звезда» традиционно к празднику проводятся акции. Приглашаем всех принять участие.

 В период с 19-28 апреля 2021 года все желающие (занимающиеся, родители, посетители комплекса, сотрудники учреждения приносят тренерам (взрослые  - администраторам) фотографии своих родных  - участников, ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г.(2 штуки). Фото обязательно вертикальное размером 10х15, на фото в нижней части – полностью указываются фамилия, имя, отчество участника, ветерана ВОВ.
 Дополнительно на альбомном листе формата А5 каждый участник акции приносит краткий рассказ о своем родственнике - участнике, ветеране ВОВ с указанием полностью фамилии, имени, отчества, звания, где воевал и т.п.  Каждый участник акции в соответствии с регламентом (концепцией) дает свое согласие на хранение, распространение, обработку и передачу персональных данных
29 апреля оформляется стенд «Бессмертный полк» из участников акции, из представленной информации формируется «Книга ПАМЯТИ».
 Вся инсталляция размещается в холле 1-го этажа спортивного комплекса с 30 апреля по 10 мая включительно. После мероприятия вся информация остается у организаторов акции.

Для того, чтобы вставить фотографию в рамку «бессмертный полк» необходимо:

1. Через браузер зайти на сайт  https://fotovramku.ru/1781-bessmertnyy-polk-vstavit-foto-v-ramku-onlayn.html
2. Далее под фотографией рамки нажать кнопку «выберите файл», после чего откроется окно выбора файла на вашем компьютере.
3. После того, как выбрали фотографию на компьютере, наводим на файл курсор и нажимаем левую кнопку мыши. Файл подсветиться голубым фоном.
4. Затем нажимаем кнопку «Открыть», после чего начнется загрузка файла из компьютера на сайт для дальнейшей обработки.
5. Дожидаемся окончания загрузки, в конце загрузки видим фото, вставленное в рамку.
Изменить размер фотографии, а также повернуть её можно с помощью ползунков, расположенных над рамкой.
6. Нажимаем на кнопку «Создать фото в рамочке!» После чего мы видим фотографию, вставленную в рамку. Справа от верхней части готовой фотографии в рамке есть клавиша «Скачать РЕЗУЛЬТАТ на компьютер (подходит для печати)».
Нажимаем на неё и в появившемся окне выбираем на компьютере место, куда мы хотим скачать файл.
7. Для  того, чтобы добавить текст нажимаем на голубую клавишу. После чего открывается окно редактирования с нашей рамкой.
8. Для того, чтобы добавить текст, нажимаем на клавишу «ТЕКСТ». Далее нажимаем на «+» (Добавить текст). После нажатия на снимке появиться рамка, в которую необходимо ввести свой вариант текста. Тест можно перемещать по полю фоторамки, также можно поменять цвет.
9. Для сохранения изменений необходимо нажать клавишу «Сохранить изменения». После чего закроется окно редактирования и откроется предыдущее окно с уже нанесенным текстом. После чего можно нажатием клавиши «Скачать РЕЗУЛЬТАТ на компьютер (подходит для печати)» скачать файл.                                                                                                                                                                                                                                                                                             
10. Также на сайте есть видеоинструкция  по работе с вышеупомянутым сайтом https://fotovramku.ru/work-with-site.html.
11. Фото (2 ШТУКИ) обязательно ВЕРТИКАЛЬНОЕ, размер 10х15, на фото в нижней части обязательно указывается полностью ФИО участника, ветерана ВОВ
12. Дополнительно на половине альбомного листа (формат А5) – рассказ о родственнике – ветеране ВОВ с указанием полностью ФИО, звания, где воевал, возможно описание подвига и т.п.

29 апреля оформляется стенд «Бессмертный полк» из участников акции, из представленной информации формируется «Книга ПАМЯТИ».

Примеры:

События | Архив событий