События

Всероссийские соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений

 С 5 по 10 апреля 2010 г. в спорткомплексе "Звезда" состоялись игры III этапа Всероссийских соревнований по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений, в которых приняли участие девушки 1995–1997 годов рождения из десяти регионов Центрального федерального округа.

Общее руководство организацией и проведением Всероссийских соревнований по волейболу осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерство образования и науки РФ. Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков, выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы по игровым видам спорта, а также создание единой системы школьных соревнований.
 

Итоговое положение команд по итогам турнира:

1. Ивановская область

2. Тверская область

3. Тульская область

4. Ярославская область

5. Рязанская область

6. Курская область

7. Тамбовская область

8. Московская область

9. Орловская область

10. Смоленская область

В соответствии с положением о соревнованиях  две сильнейшие команды III этапа — коллективы Ивановской и Тверской областей — завоевали путёвки в финальный турнир Всероссийских состязаний, который пройдет в Йошкар-Оле в октябре 2010 года.

 

 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий