Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. (В. Сухомлинский)
События
Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" (зона ЦФО)
21 - 23 марта на паркете физкультурно-спортивного комплекса "Звезда" пройдет Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Центрального федерального округа.
Руководство по проведению соревнований осуществляет Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Российская федерация баскетбола, АНО "Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ".
В начале марта в ФСК "Звезда" прошли финальные отборочные соревнования "КЭС-БАСКЕТ", в которых участвовало 15 команд общеобразовательных учреждений муниципальных образований Рязанской области. Права участвовать во Всероссийских соревнованиях ЦФО РФ добились команды г. Рыбное (юноши) и г. Скопина (девушки). Их соперниками на финале ЦФО станут команды юношей и девушек Тульской, Калужской, Воронежской, Ярославской и Орловской областей. Ожидается также прибытие специально приглашенных гостей - сборной Анталии (Турция).
Расписание игр:
21.03.2011
09:00 Рязань (СДЮСШОР) - Анталия (Турция)
10:00 Тула - Калуга /группа А, юноши/
11:00 Тула - Воронеж /группа А, девушки/
12:00 Парад открытие
12:30 Рыбное (Рязанская обл.) - Орел /группа B, юноши/
13:30 Скопин (Рязанская обл.) - Калуга /группа B, девушки/
14:30 Рыбное (Рязанская обл.) - Воронеж /группа B, юноши/
15:30 Орел - Воронеж /группа А, девушки/
16:30 Углич (Ярославская обл.)- Калуга /группа А, юноши/
17:30 Тула - Анталия (Турция)
22.03.2011
8:30 Скопин (Рязанская обл.) - Рыбинск /группа B, девушки/
9:30 Орел - Воронеж /группа B, юноши/
10:30 Рыбное (Рязанская обл.) - Анталия (Турция)
11:30 Орел - Тула /группа А, девушки/
12:30 Тула - Углич /группа А, юноши/
13:30 Калуга - Рыбинск /группа B, девушки/
14:30 А1 - B2 - юноши
15:30 A2 - B1 - юноши
16:30 А1 - B2 - девушки
17:30 A2 - B1 - девушки
23.03.2011
9:30 А3 - B3 - юноши
10:30 А3 - B3 - девушки
11:30 Анталия (Турция) - Сборная "КЭС-БАСКЕТ", ЦФО
12:30 Игра за 3-4 место - юноши
13:45 Игра за 3-4 место - девушки
15:00 Финал - девушки
16:30 Финал - юноши
18:00 Награждение и шоу
19:00 Пресс-конференция
Вход свободный.