События

Внимание! Программы спортивной подготовки

 С 01 сентября по 16 сентября 2015 года будет осуществляться набор детей в ДЮСШ «Звезда» на дополнительные предпрофессиональные программы и программы спортивной подготовки.

 Прием осуществляется по результатам тестирования по общефизической подготовке.

График работы приемной комиссии

ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

 Индивидуальный отбор поступающих на обучение по программам предпрофессиональной подготовки учащихся по видам спорта проводится по результатам тестирования на основе комплекса разнообразных упражнений. Программа тестирования включает упражнения для определения уровня развития следующих качеств: скоростных, силовых, скоростно-силовых, гибкости, выносливости.
 1. Методика проведения тестирования
При проведении тестирования следует обратить внимание на соблюдение требований инструкции по выполнению упражнений.
1). Бег 30 м с высокого старта (для оценки уровня развития скоростных и координационных способностей) тестирование проводится на дорожке стадиона или легкоатлетического манежа в спортивной обуви без шипов. Количество стартующих в забеге определяется условиями, при которых бегущие не мешают друг другу. После 10-15 минутной разминки дается старт. Критерием, служит минимальное время.
2). Прыжок в длину с места (для оценки уровня скоростно-силовых и координационных способностей) выполняется толчком двух ног от линии или края доски на покрытие, исключающее жесткое приземление. Критерием служит максимальный результат.
3). Наклон вперед (см) (для оценки активной гибкости позвоночника и тазобедренных суставов). Выполняется из положения стоя на гимнастической скамейке, ноги вместе, выпрямлены. Глубину наклона измеряют по расстоянию между кончиками пальцев рук и верхней поверхностью скамейки с помощью 2-х вертикально укрепленных к скамейке линеек таким образом, чтобы нулевые отметки совпадали с верхним краем скамейки. Одна линейка обращена верх, другая - вниз. Если кончики пальцев испытуемого ниже верхнего края скамейки, результат записывается со знаком «+», если выше со знаком «-». Не разрешается сгибать колени и делать рывковые движения. Критерием служит максимальный результат со знаком «+».
4) Бег 1000 метров (для определения общей выносливости) Проводится на ровной местности в спортивной обуви без шипов. Тестирование проводится после предварительной разминки. Критерием, служит минимальное время.
5) Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для оценки уровня силовой (динамической) выносливости мышц верхнего плечевого пояса, а так же статической выносливости мышц спины, брюшного пресса, таза и ног). Туловище и ноги составляют прямую линию (т.е. не прогибаясь в поясничном отделе и в тазобедренном, коленном суставах с опорой на носках ног). Критерием служит максимальное число отжиманий.

 2. Оценка результатов тестирования
Оценка результатов тестирования проводится в соответствии с нормативными требованиями к оценке показателей развития физических качеств по ОФП в соответствии с полом и возрастом поступающих. Оценочная таблица разработана отдельно для юношей и девушек с 8 до 13 лет и применяется в соответствии с требованием к формированию тренировочных групп.
Итоговая оценка индивидуального отбора поступающих выводится следующим образом:
1. Оценивается результат учащегося в каждом виде тестирования.
2. Определяется сумма балов по пяти тестам.    

Для зачисления на обучение по предпрофессиональной программе поступающему необходимо набрать 20 баллов по сумме пяти тестов.

События | Архив событий