События

Первая лига. СДЮСШОР «Единство» - «Академспорт»

 10, 11 октября 2015г. в физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» город Рыбное, состоялись соревнования Первенство России по баскетболу Первая лига среди мужских команд центрального федерального округа. Встречались СДЮСШОР «Единство» (Рязанская область) и «Академспорт» (Смоленск).


 Рязанская область, как и в прошедшем сезоне, представляет СДЮСШОР «Единство» - тренер Владимир Казаков и Сергей Федоров. Команда составлена из школьников старших классов и студентов Рязанских ВУЗов.
 Главная задача команды – «наиграть» молодых баскетболистов, выявить перспективную молодежь, которая сможет закрепиться в главной команде области. В этом есть состоявшийся пример Илья Мамонов,  Николай Абраменков и Иван Коробейников.
Во время игры за ребят приехал поболеть заслуженный тренер России – Юрий Иванович Панов, который внес немалый вклад в становление баскетбола в Рязанской области.
 Первая игра 10 октября прошла с явным  преимуществом игроков СДЮСШОР «Единство»  и завершилась со счетом 82:66. Самым результативным в этот день в Рязанской команде был Мамонов Илья, забивший 23 очка. В Смоленской команде самым результативным стал Попутчик Егор – 34 очка. 
 Во второй день Рязанские баскетболисты «недооценили» соперника и игра складывалась под диктовку баскетболистов из Смоленска, которая закончилась со счетом 63:84. Самым результативным игроком второго матча стал Мамонов Илья СДЮСШОР «Единство»  - 20 очков и Попутчик Егор «Академспорт» (Смоленск) – 39 очков.
 Следующие матчи СДЮСШОР «Единство» проведет на выезде в Костроме , домашние игры состоятся 31 октября-1 ноября в ФСК «Звезда» город Рыбное,  с командой из Тулы. Всех болельщиков и любителей баскетбола ждем на игры нашей команды.

перейти в фотогалерею

События | Архив событий