События

День пожилого человека

 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.
 Общими усилиями страны могут и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.


 Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров. Если человек здоров, бодр, полон сил, активно участвует в общественной, спортивной жизни, тогда старость для него – понятие условное. При желании даже в пожилом возрасте люди способны жить полноценно.
 В международный праздник «День пожилого человека»  в ФСК «Звезда» была проведена акция бесплатных посещений пожилыми людьми спортивных залов и бассейна. В этот день все желающие пенсионеры могли воспользоваться услугами спортивного комплекса абсолютно бесплатно, получив заряд бодрости и массу положительных эмоций.
 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий