События

Открытые занятия в ДЮСШ

 В рамках плана проведения физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и профилактических мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья,  плана методической работы спортивной школы в целях повышения качества проведения тренировочных занятий, обмена опытом и повышения профессионального мастерства педагогических работников ДЮСШ «Звезда»:
  19 апреля в универсальном спортивном зале спортивного комплекса состоялось открытое занятие по баскетболу, которое продолжило цикл показательных мероприятий для родителей, коллег и администрации спортивной школы. Занятие провел тренер-преподаватель первой квалификационной категории Хацеюк Дмитрий Николаевич. Тема занятия «Технико-тактическая подготовка баскетболистов».  Свое мастерство продемонстрировали обучающиеся тренировочной группы третьего года обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе по баскетболу в количестве 10 человек.
  20 апреля в плавательном бассейне ДЮСШ «Звезда» прошли открытые занятия по плаванию по трем программам, реализуемым а спортивной школе по плаванию. Занятия провели:
- Акиньшина Нина Сергеевна, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, с обучающимися тренировочной группы второго года обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в количестве 13 человек. Тема: «Совершенствование техники способов плавания, развитие скоростно-силовых качеств»;
- Старостина Оксана Алексеевна, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, с обучающимися тренировочной группы четвертого года обучения по программе спортивной подготовки в количестве 12 человек. Тема: «Совершенствование техники способов плавания. Развитие скоростных качеств»;
- Алексеева Татьяна Александровна, тренер-преподаватель первой квалификационной категории, с обучающимися спортивно-оздоровительной  группы первого года обучения по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе в количестве 18 человек. Тема: «Обучение плаванию способом «кроль на груди».
Ярко прошли открытые занятия в учебных группах направления художественной гимнастики 22 апреля. Занятия провели:
- Новикова Светлана Викторовна, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории с группой совершенствования спортивного мастерства третьего года обучения по программе спортивной подготовки. Тема: «Совершенствование  техники упражнений с лентой»;
- Доброхотова Наталья Анатольевна с группами этапа начальной подготовки второго и третьего года обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе. Тема: «Совершенствование  техники упражнений с мячом»;
- Брычкина Раиса Георгиевна с тренировочными группами третьего и пятого годов обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе и программе спортивной подготовки. Тема: «Совершенствование  техники упражнений с булавами».
На открытых занятиях присутствовало 38 обучающихся и более 30 родителей. В рамках занятия отрабатывались комплексы технических упражнений с мячом, булавами и лентой, в финальной части гимнасты каждой возрастной группы выступили с показательными номерами в индивидуальных упражнениях с предметами.
  Также 22 апреля прошло открытое занятие в учебной группе четвертого года обучения тренера-преподавателя первой квалификационной категории Роут Виталия Викторовича, занимающейся по программе спортивной подготовки по волейболу. Тема занятия: «Совершенствование атакующих и доигровочных действий». Обучающиеся после отработки основных технических элементов приняли участие в товарищеском матче, по итогам которого прошел анализ ошибок, допущенных в ходе встречи.
 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий