События

Любителям футбола!

Впервые за всю историю рязанского футбола наша команда примет участие в чемпионате России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона «Черноземье»).

29 и 30 января в ФСК «Звезда» рязанская команда «Элекс» встретится с МФК «Липецк-2» - прошлогодним победителем  Первого дивизиона.
Всего в этом году на Чемпионат России заявлено 8 команд – рязанский «Элекс», «Липецк-2», ТулГУ (Тула), «Энергетик» (Курчатов), ЖБИ-2 (Смоленск), «Технолог» (Белгород), ШВСМ (Воронеж) и ВГПК (Воронеж).
 
Приглашаем всех неравнодушных к футболу поддержать нашу команду в нелегком дебютном поединке!
 
Вход на оба матча (в субботу, 29 января, начало в 17.30, в воскресенье, 30 января – в 10.00) свободный. Для болельщиков приготовлена красочная шоу-программа. По словам  президента МФК «Элекс» Виталия Громова,  «подобного праздника на открытии сезона не устраивалось ни в одном другом городе, где есть команда первой лиги».
 
Немного об МФК  "Элекс".
 
Команда была образована 23 февраля 2005 г., в составе играют как сотрудники магазинов компании «ЭЛЕКС», так и приглашенные игроки. С течением времени, команда принимала участие в городских, областных, региональных играх и всероссийских чемпионатах страны.
Первым тренером команды был известный рязанский футболист и тренер — Лаволин В.П., который много лет провел в команде мастеров рязанского «Спартака», защищал цвета краснодарской «Кубани». Сейчас место главного тренера занимает Владимир Львович Иванов, он является рекордсменом по числу игр в составе рязанской команды мастеров -548 матчей!
            На данный момент команда является действующим чемпионом г. Рязани и чемпионом Рязанской области по мини-футболу. В 2010 году, «ЭЛЕКС» принял участие в кубке России по мини-футболу среди команд I лиги в г. Воронеже и занял в нём 5 место.
Так же стоит отметить, что команда имеет титулы: обладатель Кубка федерации Рязанской области по пляжному футболу; Чемпион г. Рязани и Обладатель Кубка Кубков Рязанской области по футболу.

 

События | Архив событий