События

Мероприятия, посвященные Дню Победы»

 7 мая в спортивной школе «Звезда» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы»: патриотические акции «Дерево Мира», «Цветы Победы», «Рекорд Победы», «Георгиевская ленточка».


 В холле спортивного комплекса на стенде было размещено символическое «Дерево Мира». В течение дня воспитанники спортивной школы и посетители комплекса делали из бумаги цветы, писали на них пожелания мира и добра, оставляли свои поздравления с великим праздником Победы и размещали на «Дереве Мира». В акции приняло участие около двухсот человек. К концу дня наше «Дерево Мира» «расцвело».
В этот же день воспитанники школы и их тренеры в рамках акции «Цветы Победы» высадили 160 бархатцев в клумбу около спортивного комплекса «Звезда», как дань уважения и памяти к павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. воинам и их ратным подвигам, как память о событиях военных лет. Без цветов мы не можем представить себе празднование Дня Победы, цветы – это символ весны и долгожданной Победы.
 В течение дня на импровизированной площадке холла первого этажа комплекса прошли акции «Рекорд Победы» и «Георгиевская ленточка».
 74 года 888 месяцев 3860 недель 27028 дней прошло с окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Знаковым числом было выбрано 888 месяцев со дня окончания войны. Именно столько раз необходимо было отжаться всем, кто пришел в этот день в спортивную школу «Звезда». Родители, дети, посетители комплекса дружно отжимались, кто сколько может. Каждый участник акции на память получал георгиевскую ленточку.
 Около двухсот человек приняло участие в акции, отжавшись 3860 раз.

 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий