События

«Зимнее очарование – 2019»

30 ноября в физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» прошел чемпионат и первенство Рязанской области по эстетической гимнастике «Зимнее очарование – 2019».
Участницами соревнований стали более 400 спортсменок (45 команд) из 17 городов нашей страны, таких как: г. Уфа, Электросталь, Новомосковск, Тула, Реутов, Смоленск, Воскресенск, Москва, Апрелевка, Раменское, Воронеж, Луга, Казань, Зеленоград, Рязань, Рыбное, ст. Кавказская.
Официальное открытие соревнований началось с торжественного парада участниц. Всех присутствующих приветствовали: вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастике Ночевнова Полина Владимировна, исполняющий обязанности заместителя министра – Колдин Юрий Юрьевич, президент федерации эстетической гимнастики Рязанской области Градусова Анна Сергеевна и главный судья соревнований Манакова Юлия Олеговна, судья I категории.
Отметим, что эстетическая гимнастика — молодой вид спорта, который активно развивается не только в нашем регионе, но и по всей стране. Свое мастерство показали участницы, выступавшие в разных возрастных категориях.
Зрелищные  выступления участниц оценивала бригада профессиональных судей, которые наблюдали за количеством и сложностью исполненных элементов. Кроме того, оценивалось артистичность и музыкальность спортсменок, техника и чистота исполнения движений и синхронность элементов.
Организаторами соревнований выступила федерация эстетической гимнастики Рязанской области при поддержке министерства физической культуры и спорта  Рязанской области.
Победителей турнира наградили медалями. Все участницы получили памятные призы от организаторов соревнований.
Рязанские команды стали победителями в первенстве Рязанской области в категориях 8-10 и 10-12 лет. В чемпионате Рязанской области победителем стала команда г.Рыбное.