События

30 октября в спортивной школе «Звезда» дети и родители поздравили своих наставников с Всероссийским днем тренера

 Тренер — важная и далеко не простая профессия. В честь спортивных наставников учрежден этот праздник, который, активно отмечается в Российской Федерации. Поздравлять спортивных наставников принято каждый год 30 октября.
 И хотя День тренера не входит в список праздничных и памятных дат России, в нашей стране он неофициально существует уже более 20 лет. Еще в 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики РФ выступила с инициативой выделить тренерам специальный день в году. Эта идея прижилась в спортивном мире: ежегодно 30 октября атлеты активно поздравляют своих тренеров и благодарят их за ту работу, которую те делают.
 В этот день принято поздравлять всех тренеров страны, в том числе и детских наставников, работающих в спортивных школах.

 30 октября спортсмены и родители спортивной школы «Звезда» в течение дня поздравляли своих тренеров и благодарили их за преданность профессии, размещая на стенде свои пожелния. В акции «Поздравь своего тренера!» приняло участие более 200 человек.

У нас нет клятвы Гиппократа,
Присяги службе тоже нет.
Мы не врачи и не солдаты,
Спортивный зал – наш кабинет.
Мы, как в театре, здесь играем
Десятки, тысячи ролей.
Мы учим, лечим, воплощаем
«Вагон» несбыточных идей.
Мы любим, спорим, вдохновляем,
Мы – скульпторы, из взрослых и детей,
Как Андерсен из гадкого утенка,
Мы лепим белых лебедей.
И нет чинов, и нет медалей,
Не в этом главное, а в том,
Чтоб тренеров не забывали
Те лебеди, что созданы трудом!

События | Архив событий