События

Олимпийский День

19-20 июня по всей стране проходили физкультурно-спортивные мероприятия в рамках  XXXII Всероссийского Олимпийского дня, посвященного в 2021 году Играм XXXII Олимпиады в г. Токио (Япония). Олимпийский день проводится в целях привлечения населения всех возрастных категорий к систематическим занятиям физической культурой и спортом, продвижения и пропаганды олимпийского движения, фундаментальных принципов и ценностей олимпизма, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганды массового спорта и здорового образа жизни среди граждан Российской Федерации.
Физкультурно-спортивный комплекс «Звезда» не остался в стороне от знаменательных событий спортивной жизни региона и страны. 19 июня он принимал гостей и участников данного мероприятия. Участниками праздника стали воспитанники спортивной школы «Звезда» и любители спорта, изъявившие желание проявить себя в этот день, жители района. Участники продемонстрировали свое мастерство соревнованиях по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратились: директор ГАУ РО «СШ «Звезда» Андрей Климанов, заместитель директора ГАУ РО «СШ «Звезда» Светлана Лупандина, неоднократно подчеркнув значимость этого праздника. Соревнования проходили в дружеской атмосфере и высокой соревновательной активности.  По завершению победители и призеры, участники мероприятия были награждены кубками, дипломами и сувенирной атрибутикой «Олимпийского дня».

В соревнованиях по стритболу среди юношей места распределились следующим образом (в данной возрастной группе приняло участие 2 команды):

3 место – команда «Ураган»

По итогам турнира лучшими игроками стали – Уваров Игнат, Маркина Валерия, Найберт Андрей.

В соревнованиях по волейболу встретились смешанные команды любителей данного вида спорта. Участниками стали команды «Юность» и «Звезда». В яркой и захватывающей игре 1 место заняла команда «Юность», «Звезда» стала второй.

В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 15 спортсменов и любителей спорта и здорового образа жизни. Призовые места разыгрывались в двух возрастных категориях юноши и девушки до 18 лет и мужчины и женины старше 18 лет. Победителями и призерами стали: