События

Страна героев

С 19 по 25 мая в спортивной школе «Звезда» в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна героев» проведены занятия со спортсменами в тренировочных группах направлений самбо, плавания, баскетбола. В мероприятиях приняло участие более 50 воспитанников спортивной школы.
Ребята просмотрели фильм «Спортсмены-фронтовики», по итогам которого состоялась беседа о ветеранах спорта, воевавших в годы Великой Отечественной войны. В ходе беседы демонстрировалась презентация «Ветераны спорта Рязанской области – участники Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.», ребят познакомили с историями жизни жителей региона, спортсменов – ветеранов ВОВ и их подвигами. Спортсменам рассказали о традиционных акциях ко Дню Победы, проводимых ежегодно в спортивной школе, познакомили с книгой «Бессмертный полк ГАУ РО «СШ «Звезда» - «Правнуки Победителей «От истории семьи – к истории страны», в которой изложены традиции спортивной школы ко Дню Победы и истории ветеранов – прадедов воспитанников и сотрудников школы. В итоговой части мероприятия дети по командам разгадывали кроссворды, содержащие сведения по прослушанным материалам.
Всем участникам были вручены георгиевские ленточки и значки.
В рамках встреч состоялась акция «Цветы Победы». Спортсмены высадили 150 бархатцев в клумбу около спортивного комплекса «Звезда», как дань уважения и памяти павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. воинам и их ратным подвигам, как память о событиях военных лет.


 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий