События

Декада здоровья и спорта Рязанской области

В спортивной школе «Звезда» в рамках Декады здоровья и спорта Рязанской области с 3 по 8 января 2023 г. прошли мероприятия:

  • С 3-6 января в спортивной школе «Звезда» прошли тренировочные сборы по самбо, баскетболу, художественной гимнастике, настольному теннису, волейболу, плаванию.
  • 5 января состоялись матчевые встречи по волейболу между командами девушек и командами юношей спортивной школы и общеобразовательной школы N 1. Спортсмены получили дополнительный соревновательный опыт и совершенствовали свое мастерство на спортивных площадках школы.
  • 5 января спортсмены направления художественной гимнастики поздравили друг друга и своих тренеров праздничным концертом из гимнастических номеров, которые составили и подготовили самостоятельно. Завершился новогодний праздник гимнастики торжественным чаепитием и вручением подарков.
  • 5 января прошли матчевые встречи между спортсменами направления баскетбола среди юношей и девушек. В упорной борьбе команды сыграли вничью. Болельщики команд получили заряд бодрости и эмоций от состоявшихся игр.
  • 6 января состоялся традиционный Рождественский турнир по настольному теннису, в котором приняло участие 14 спортсменов-любителей данного вида спорта.

Победителями и призерами турнира стали:

Среди мужчин:

1) Дмитриев Сергей
2) Мосунов Дмитрий
3) Гусев Денис

Среди женщин:
1) Шустова Татьяна
2) Аргунова Анастасия
3) Тимофеева Татьяна

8 января прошли тренировочные сборы по баскетболу и плаванию.

6, 8 января 2023 года в ФСК «Звезда» состоялись финальные соревнования по баскетболу «Поколение — 928». В соревнованиях приняло участие более 300 участников, а в финале сразились 8 лучших команд в 2-х возрастных категориях (3-5 и 6-8 классы). Ребята показали свои самые лучшие качества и умения.
Победителями и призерами стали:

3-5 класс
1 место — 75 школа
2 место — 52 лицей
3 место — 34 школа
6-8 класс
1 место — 69 школа
2 место — 48 школа
3 место — 56 школа

Победителей и призеров приветствовали:
1. Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани - Сосунов Кирилл Олегович;
2. Уроженец города Рязани, двукратный призер Чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион России, Заслуженный мастер спорта России  - Панов Сергей Юрьевич;
3. Директор Баскетбольной школы «Поколение» - Вельмужов Михаил Дмитриевич;
4. Директор государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа «Звезда» - Климанов Андрей Николаевич.

перейти в фотогалерею

События | Архив событий