События

Новости из Самары!

Команда г. Рыбное одержала первую победу  на Суперфинале Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», обыграв в напряженном поединке команду Сыктывкара (Республика Коми) со счетом 65:61. Поздравляем ребят и их тренера Кадушкина В. И.  и желаем  дальнейших успехов!

Немног о чемпионате.

Суперфинал чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет с 4 по 10 апреля в городе Самаре. Участниками Суперфинала стали лучшие школьные команды юношей и девушек из 44 регионов России, а также из Республики Монголия.

В течение шести дней 16 команд юношей и 16 команд девушек будут бороться за звание сильнейшей школьной команды, а также за традиционный главный приз для победителей – поездку на «Финал Четырех» Евролиги УЛЕБ, который состоится 6 - 8 мая 2011 года в Барселоне (Испания).

На предварительном этапе команды сыграют в подгруппах по круговой системе. По итогам предварительных игр, команды, занявшие 1 – е и 2 - е места в группах, будут далее соревноваться в играх за 1-8 места по системе плей - офф, занявшие 3 – и и 4 - е места – за 9 - 16 места.
 
Финальные матчи за звание чемпиона состоятся 10 апреля на одной из лучших баскетбольных арен России – «МТЛ – Арене», где проводит свои домашние матчи мужской баскетбольный клуб ПБЛ «Красные крылья».
В программе финального дня Суперфинала - «Матч звезд», в котором сборная лучших игроков Лиги сыграет против команды звезд, в составе которой на площадку выйдут звёзды советского и российского спорта, представители бизнес – сообщества и государственных структур. Также впервые в истории Суперфиналов состоится конкурс по броскам сверху.
Также зрителей и спортсменов ждёт весёлая и красивая шоу – программа, включающая в себя лазерное шоу, выступления танцевальных и спортивных молодёжных коллективов, насыщенное аудио – и видеосопровождение.
 
Подробнее о соревнованиях на сайте www.kes-basket.ru

События | Архив событий