События

Бывший директор спорткомплекса "Звезда" возглавит БК "Рязань"

В конце марта бывший директор ФСК  «Звезда» Сергей Владимирович Волков был назначен директором баскетбольного клуба «Рязань».  
 
«Решение о смене руководства вызревало давно, тщательно анализировалась проблемы клуба», – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту региона В. А. Попков. – Данное назначение пойдёт на пользу не только клубу, но и всему рязанскому баскетболу». 
 
Во время  встречи с рязанскими СМИ Сергей Волков рассказал об основных задачах, поставленных перед ним учредителями клуба:
"Основной задачей является развитие баскетбола в Рязани и области. Создать пирамиду, в основании которой был бы массовый и детско-юношеский баскетбол, а как вершина – профессиональная команда, которая бы добивалась достойных результатов и радовала болельщиков. В области строятся спорткомплексы, создается материально-техническая база для занятий спортом и баскетболом в частности. Чемпионат Рязани по баскетболу занимает 4-е место в ЦФО по количеству участников. Необходимо завязать все в единое целое, усилить слабые звенья, добавить недостающие. Строительство такой пирамиды дело невидное, где-то неблагодарное, но крайне важное. Я видел еще в играх за юношей нашего рязанца Дениса Тимакова. Или то же можно сказать про рязанца Дмитрия Поносова, в то время, когда он еще не знал, сколько периодов в баскетболе. Их становление прошло на моих глазах и сейчас они в БК «Рязань». Хочется, чтобы как можно больше рязанских ребятишек преодолевали такой путь. Чтобы как можно больше наших детей и юношей приходили в спортивные залы заниматься спортом и на трибуны поддерживать своих товарищей из основной команды..."
 
Интервью нового директора БК "Рязань" можно прочитать здесь: http://www.rzn.info/articles/society/56623/
 
Сергей Владимирович!

Коллектив ФСК "Звезда" от всей души желает Вам успехов на новом месте работы!! 

События | Архив событий