События

Завершился региональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

В четверг, 16 февраля, в спорткомплексе "Звезда" завершился региональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».
На паркете кипели нешуточные страсти, ведь ребята боролись за право представлять Рязанскую область на финале Чемпионата Центрального Федерального Округа.
Итак, по итогам четырех дней соревнований у девушек первое место заняла команда из Шилово, которая в финале переиграла Касимов со счетом 58:32, бронзовые медали завоевали баскетболистки из Рязани (школа №6).
У юношей «золото» на счету команды Рязани (школа №3), игроки которой в упорной борьбе взяли верх над сверстниками из Скопина (48:41). «Бронзу», обыграв команду Касимова, завоевала команда г. Рыбное.
Лучшими игроками финального турнира были признаны  Сергей Агапов и Анастасия Виноградова.

Хотелось бы поблагодарить организаторов Чемпионата ШБЛ "КЭС-баскет", которые как всегда оказались на высоте, подготовив для рязанцев грандиозный праздник баскетбола с незабываемыми конкурсами и розыгрышами. Впервые в Рязани перед зрителями и участниками Чемпионата выступила фееричная шоу-команда "Heroes Of The Courts" с ярким фристайл-шоу мирового уровня и невероятным данк-контестом. Кроме того,  «Герои Площадок» сыграли показательный товарищеский матч со сборной командой школьников.