События

В Рыбном стартовала Всероссийская зимняя спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «в будущее со спортом»

 2 марта 2015 года в физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» г. Рыбное состоялось открытие Всероссийской Зимней Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов «В будущее со спортом». Финальная часть соревнований проводится в Рязанской области в период с 1 по 7 марта с целью привлечения воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации досуга и пропаганды здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для участия в финальном этапе Спартакиады в регион прибыли команды-победители из 7 регионов.


  По давней русской традиции дорогих гостей на церемонии открытия встречали хлебом-солью. Парад спортсменов на открытии соревнований принимали почетные гости: заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Борисовна Сорокина и директор ДЮСШ «Звезда» Андрей Николаевич Климанов. Обращаясь к участникам, Елена Сорокина подчеркнула: «Нам, взрослым, очень хочется, чтобы вы нашли у нас в Рязани новых друзей и новые впечатления, чтобы вы росли здоровыми, ловкими, любили физическую культуру и спорт. Пусть ваше будущее будет отражением названия Спартакиады и будет связано со спортом». С показательными номерами для участников Спартакиады выступили спортсмены отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Звезда» (руководитель – мастер спорта СССР по художественной гимнастике Светлана Новикова) и отделения самбо (руководитель – мастера спорта РФ по самбо Дмитрий Покровский).
 Участникам Спартакиады в течение соревновательных дней предстоит состязаться в лыжных гонках, волейболе, шахматах и дартсе.
 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий