События

Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл «МосПолитеху»

В субботу, 13 октября, МФК «Элекс-Фаворит» провёл матч третьего тура Первенства России по мини-футболу среди клубов конференции Запад» Высшей лиги: в ФСК «Звезда» в Рыбном наша команда принимала столичный клуб «МосПолитех.
 «Элекс-Фаворит» (Рязань) – «МосПолитех» (Москва) – 2:3 (0:1)

Для рязанцев это был первый домашний матч в турнире. Начался он для хозяев не очень хорошо. Уже на третьей минуте Олег Колбин воспользовался ошибкой соперника и открыл счёт. После этого гости имели ещё несколько неплохих моментов, чтобы забить, но счёт не изменился. При этом рязанцы выглядели не очень уверенно, практически не создавая опасные моменты.

Всё изменилось после перерыва. Хозяева перестроились, стали играть быстрее и преимущество было уже у «Элекса-Фаворита». Итогом стал мяч, забитый Ильёй Ловыгиным. Он получил пас от Антона Чекмарёва и пробил издали. Голкипер гостей выручить не сумел.

Хозяева продолжали атаковать, но пропустили быструю контратаку, которую завершил Алексей Скрябин. Сразу же после этого главный тренер рязанцев Владимир Иванов взял таймаут, и команда перешла на игру в пять полевых игроков. Это принесло результат – Алексей Петухов сделал счёт ничейным (2:2).

После этого мог забивать Антон Чекмарёв, но гостей выручил вратарь, а затем Дмитрий Матицын, выйдя один на один, пробил точно в голкипера. Практически сразу же после этого гости забили победный мяч. Удар в угол удался Дмитрию Курушину. Рязанцы вновь перешли на игру без вратаря, но в этот раз гости выстояли.