Соревнования по художественной гимнастике «Звездный дождь»

Соревнования по художественной гимнастике «Звездный дождь»
21.05.2025

С 14 по 16 мая в физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» состоялись традиционные областные соревнования по художественной гимнастике «Звездный дождь». Эти мероприятия проводятся ежегодно с целью популяризации и развития художественной гимнастики в Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменок, представляющих команды из Энгельса, Коломны, Воскресенска, Луховиц, Сасово, Михайлова, села Хирино (СК Авангард), а также из Рязани: СШОР «Олимпиец», СШОР «Академия единоборств», СШОР «Антей», Рязанского государственного Дворца детского творчества, ДЮЦ «Надежда», Центра детского творчества «Приокский» и СК «Химик», а также из Рыбного — СШ «Звезда».

Торжественное открытие соревнований прошло с участием:

  • Елены Владимировны Минковой — главы администрации Рыбновского муниципального района Рязанской области,
  • Ивана Александровича Цунаева — прокурора Рыбновского района,
  • Андрея Николаевича Климанова — директора ГАУ ДО РО «СШ «Звезда»,
  • Раисы Георгиевны Брычкиной — главного судьи соревнований и мастера спорта по художественной гимнастике.

Гимнастки соревновались как в индивидуальном зачете, так и в групповых упражнениях. Многие участницы успешно выполнили нормативы для повышения своих спортивных разрядов. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами от организаторов соревнований.

В областных соревнованиях «Звездный дождь» воспитанница СШ "Звезда" Валерия Султанова заняла второе место в категории 2 разряда, а команда "Звездочки" завоевала серебряную медаль по программе 3 разряда.

Поделиться