События

Финишировали игры Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

6 марта в ФСК «Звезда» прошли финальные матчи регионального этапа Школьной Баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В течение трех дней школьники Рязанской области выбирали сильнейшего. Участвовали как команды девушек, так и команды юношей.
Практически все игры прошли в упорной борьбе, и победители выявлялись на последних секундах. Но с самого начала в группах появились явные лидеры: у девушек - это команды г. Скопин и г. Шилово, а у юношей - 2 рязанские команды (школа №3 и школа №46), а также  команды г. Рыбного и г. Михайлова.
Финальная игра команд девушек прошла в острейшей борьбе и держала в напряжении до последних секунд матча. Всю игру вперед выходила, то одна, то другая команда. Лишь за 1:30 до конца игры благодаря усилиям двух сестер-близнецов из Скопина Марины и Виктории Коршуновых , которые в конце турнира были признаны лучшими игроками, победу одержала команда г. Скопин.
У юношей игры были более динамичны. Наиболее интересной по праву стоит считать финальную игру, в которой сошлись команда школы № 3 (г. Рязань) и команда г. Рыбное. С самого начала игры увереннее себя чувствовала команда школы №3, до начала четвертой четверти опережая команду соперника более чем на 10 очков. Тем не менее, команда г. Рыбное смогла собраться и переломить ход встречи в свою пользу, завершив игру с комфортным преимуществом  в 7 очков. Эта блистательная победа стала возможна благодаря успешной работе тренера В. И. Кадушкина со своими подопечными.
 

Остается только в очередной раз поздравить команды г. Скопин и г. Рыбное с заслуженной победой в региональном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2010-2011 и  поблагодарить организаторов ШБЛ за подаренный нам вновь грандиозный праздник спорта! Надеемся, что с каждым годом этот турнир будет все зрелищнее и зрелищнее, а уровень игроков все выше и выше. 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий